2017-10-07: gerwald rockenschaub

2017-09-20: lazar lyutakov

2017-09-01: auböck + kárász

2017-07-02: ingeborg strobl

2017-06-16: du oder ich? collective soul – ethik des miteinanders

2017-06-05: christine & irene hohenbüchler

2017-06-03: irena eden / stijn lernout

2017-05-27: gabriele berger

2017-05-20: vetter ingo / frey magdalena

2017-05-14: simon faithfull / franz kapfer / elisabeth penker

2017-05-13: helmut und johanna kandl

2017-05-06: heidi schatzl

2017-04-23: peter kozek

2017-04-07: christian schwarzwald

2017-03-14: gespräch / dahl nielsen / norman / novak

Landpartien 2017

2016-11-29: Gespräch Hamish Fulton / Michael Höpfner

2016-11-16: Elvedin Klačar

2016-10-13: Leni Hoffmann

2016-10-09: Günter Wolfsberger

2016-10-08: Anna Meyer

2016-10-06: Arturo Hernández Alcázar

2016-07-15: transparadiso

2016-07-03: Josef Reiter

2016-06-25: Siegrun Appelt

2016-06-25: Ines Hochgerner

2016-06-18: Plank/Poschauko

2016-06-04: Danica Dakić / Petja Dimitrova / Oliver Ressler / Anna Witt

2016-06-04: Buchpräsentation Mahnmal St. Lorenz

2016-05-21: Symposium: Was Ihr Wollt?

2016-05-07: Manaf Halbouni

2016-04-30: Benjamin Hirte

2016-04-28: Gabriele Edlbauer

2016-04-03: Martin Krenn

2016-03-17: THE TURN المنعرج

2016 Landpartien

2015-11-23: Agnes Fuchs

2015-11-13: Lichtsymposium

2015-10-24: Linda Bilda

2015-10-17: Alois Mosbacher

2015-10-11: Jitish Kallat

2015-10-10: Maissau

2015-10-04: Josef Schwaiger

2015-09-03: 10 Jahre Kunstraum Niederösterreich

2015-07-05: Annja Krautgasser

2015-06-26: feld72

2015-06-05: Daniel Spoerri

2015-05-16: Hans Schabus

2015-05-09: ERLAUF ERINNERT

2015 Landpartien

2014-11-27: Buchpräsentation Elseworlds

2014-10-30: Konferenz Spaces

2014-10-18: Siegrun Appelt

2014-10-04: Georgia Creimer

2014-09-27: Stefan Klampfer

2014-09-21: Anna Wickenhauser & Henny Liebhart-Ulm

2014-09-11: Sounds Against Silence, Ternitz

2014-09-11: Hans im Glück

2014-08-30: Iris Andraschek & Hubert Lobnig

2014-08-23: Martin & Werner Feiersinger

2014-07-13: Lois Weinberger

2014-07-12: Gelatin

2014-06-14: Anita Leisz

2014-06-07: Kirchstetten: Buchpräsentation

2014-06-05: Jakob Lena Knebl

2014-05-17 Leobendorf: Priscilla Monge

2014-05-04: St. Pölten: Simon Wachsmuth

2014-05-03: Kunstraum Weikendorf: Valentin Ruhry

2014-04-26 Schallaburg: Helmut u. Johanna Kandl

2014-04-24 Stift Klosterneuburg: Hier und Jetzt/ Hic et Nunc

2014-04-12 Willendorf: Anna Artaker

2014-03-22 Wachau: Siegrun Appelt

2014-01-30 Gespräch: Vulnerability and Resistance

2014 Jahresüberblick

2013-11-19 Wien: Gespräch KUNST statt/oder BAU

2013-10-26 St. Pölten: Eva Schlegel

2013-10-20 Hagenbrunn: Tarek Zaki

2013-10-19 Kunstraum Weikendorf: Peter Sandbichler

2013-10-17 Wien: Tatiana Lecomte

2013-10-13 Mautern: Peter Paszkiewicz

2013-09-21 Gramatneusiedl: Linda Bilda

2013-09-19 Kunstraum Noe: INNENaussenINNEN

2013-08-31 Kirchstetten: Ricarda Denzer

2013-07-14 Lunz am See: Leo Schatzl

2013-07-07 Orth a. d. Donau: Antje Schiffers und Thomas Sprenger

2013-06-29 Grafenegg: Maider López

2013-06-23 Schallaburg: Rudolf Macher und Susen Okotie

2013-06-22 Mödling: Adriane Wachholz

2013-06-15 Schönberg am Kamp: Herbert Golser

2013-06-14 Melk: Volkmar Klien

2013-05-25 Weikendorf: Bernhard Fruer und Christina Zurfluh

2013-05-16: Buchpräsentation Architekturlandschaft Niederösterreich Weinviertel

2013-05-07 St. Pölten / Regierungsviertel: Marlene und Lina Streeruwitz

2013-05-05 Mistelbach: Steinbrener/Dempf

2013-05-02 St. Pölten: Josef Danner & Georg Lebzelter

2013-04-13 Wachau: Siegrun Appelt

2013-03-23 Willendorf: Martina Golser

2013-02-27 Hainburg: Iris Andraschek und Hubert Lobnig

2013-01-30 Gespräch: How to identify with difference?

2013 Landpartien

2013 Kunstgespräch u. Spaziergang / Die Garten Tulln

2013 Foto Fahrrad Guide Weinviertel

2012-11-30 Korneuburg: Nikolaus Gansterer/ Hans Schabus

2012-11-22 Gespräch: Was wir davon haben

2012-10_19 Gutenstein- Robert Reszner

2012-10_06 Weikendorf: Werner Reiterer

2012-09-29 Breitenfurt: Heliane Wiesauer-Reiterer

2012-09-20 Wien: The Cuckoo Syndrome

2012-08-31 Spitz: Donaulände Siegrun Appelt u. Gottfried Bechthold

2012-08-295 Hadersdorf a. Kamp: Daniel Spoerri

2012-07-29 Lunz: KRAFFTMALEREI

2012-06-22 Wien: Sonderband öffentliche Kunst

2012-05-26 Harmannsdorf: L'Èducation de Rosette

2012-05-19 Orth an der Donau: Hangl Oliver

2012-05-12 Erlauf: Ausstellung - ERINNERUNG.EREIGNIS.KUNST

2012-04-28 Stockerau: Sandbichler, Weikendorf: Feriancova

2012-03-31 Willendorf: Hübner

2012-03-15 Wien: Gespräche zur Kunst im öffentlichen Raum

2012 Landpartien

2011-11-24 Wien: Gespräche zur Kunst im öffentlichen Raum

2011-10-29 Reinsberg: Katalog- und Filmpräsentation

2011-10-22 Weikendorf: Wilfling

2011-10-08 Loosdorf: Neuwirth

2011-09-25 Wildendürnbach: Auböck

2011-09-24 Grossmugl: Möller

2011-09-21 Leobendorf: Köbberling & Kaltwasser

KONTAKT:
Amt der NÖ Landesregierung,
Abt. Kunst und Kultur
Landhausplatz 1
A-3109 St. Pölten

Ansprechperson:
Katrina Petter
T: +43 2742 9005 13245
F: +43 2742 9005 13910
E: katrina.petter@noel.gv.at

Logos publicart zum Download:

Image

Image